Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 04:26

Реорганизация и ликвидация Учреждения

7.1. Учреждение может быть реорганизовано в иную некоммерческую образовательную организацию в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7.2. Порядок реорганизации Учреждения устанавливается местной администрацией муниципального образования город Тула.

7.3.         Ликвидация Учреждения может осуществляться:

- в соответствии с законодательством Российской Федерации в установленном местной администрацией муниципального образования порядке;

- по решению суда в случае осуществления деятельности без надлежа­щей лицензии, либо деятельности, запрещенной законом, либо деятельности, не соот­ветствующей ее уставным целям.

7.4. При ликвидации Учреждения денежные средства и иные объекты собственно­сти за вычетом платежей по покрытию своих обязательств направляются на цели развития образования в соответствии с Уста­вом Учреждения.

7.5. В случае прекращения деятельности Учреждения, имеющей государственную аккредитацию, а также в случае аннулирования соответствующей лицензии, лишения государственной аккредитации, истечения срока действия свидетельства о государственной аккредитации учредитель Учреждения обеспечивает перевод обучающихся с согласия родителей (законных представителей) в другие образовательные учреждения соответствующего типа.

8.       Порядок внесения изменений в Устав

8.1. Изменения в Устав принимаются Советом Учреждения после обсуждения участниками образовательного процесса ут­верждаются Учредителем.

8.2. Изменения в Устав вступают в силу после их государственной регистрации в установленном законом порядке.

8.3. Изменения в Устав являются его неотъемлемой частью.

9. Хранение  документов Учреждения

9.1. Учреждение обеспечивает учет и сохранность документов по личному составу, а также передачу их на хранение в установленном действующим законодательством порядке.

9.2. Учреждение обеспечивает хранение внутренней документации в доступном для проверяемых и иных заинтересованных лиц месте.

10. Перечень видов локальных актов  Учреждения

10.1. Деятельность Учреждения регламентируется следующими видами локаль­ных актов: приказами директора, правилами, положениями, инструкциями, договорами.

10.2. При необходимости регламентации деятельности Учреждения иными локальными актами, не указанными в п.10.1. настоящего Устава, они подлежат регистрации в качестве дополнений и изменений к Уставу.

10.3. Локальные акты Учреждения не могут противоречить настоящему Уставу Учреждения.

Устав в новой редакции принят                                                                                              на Совете  муниципального общеобразовательного

учреждения – общеобразовательной школы-интерната

начального общего образования № 2

Протокол №                            2011 г.

Директор школы-интерната №2                                       Н.Ф.Усенко

Устав составлен на__29__листах,

прошит, скреплен печатью и хранится:

1 экз. -  у Учредителя

1 экз.– в МКОУ –школе-интернате №2

1 экз.– у органа, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц.