Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 13:57

1. Информационная справка о школе.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 59 города Тулы открыта в 1963 году.

Банковские реквизиты: ГРКЦ ГУ Банка России по Тульской области г. Тула
л/сч 008040111
р/сч 40204810900000000050
БИК 047003001

Школа расположена в живописном экологически чистом массиве, на территории школы яблоневый сад, пришкольный участок, клумбы.

Занятия в школе проводятся с 9.00 до 14.40, работают группы продленного дня. Учащиеся 1 класса обучаются в отдельном блоке, где есть игровая, спальня, санузел. Наполняемость классов 10-15 человек.

Все учащиеся школы (по желанию)  обеспечиваются  горячим питанием (завтраки, обеды), готовящимися в школьной столовой.

2. Структура образовательного учреждения.

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образовательных программ трёх ступеней общего образования:1 ступень –начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года). 2 ступень –основное общее образование (нормативный срок освоения 2 года). 3 ступень – среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

3. Основные и дополнительные  образовательные программы.

4. Образовательные стандарты и требования.

5. Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса.

3-х этажное здание школы расположено в зеленом массиве рядом с парком Д.Бедного. Школа удалена от оживленной магистрали. Имеется свой яблоневый сад,  учебно-опытный участок. В школе 33 классные комнаты, 1 спортзал, спортивная площадка, актовый зал, столовая на 200 посадочных мест, библиотека (21696 книг, включая школьные учебники, брошюры, журналы и 35 электронных изданий), медицинский блок, стоматологический кабинет. Для обучения первоклассников создан  изолированный блок, состоящий из учебного класса, игровой комнаты, спальной комнаты, раздевалки, санузла. В школе проводится постоянная работа по совершенствованию материально-технической базы, обеспечения безопасности жизнедеятельности, благоустройству территории. Заменено освещение на люминисцентное, установлены софиты во всех кабинетах, где идут занятия.

Наличие лицензированного медицинского блока, процедурного кабинета и стоматологического кабинета, оборудованного в соответствии с требованиями санпина.

Процедурный кабинет в медблоке отделан моющимися панелями, установлена раковина, протечный водонагреватель, заменена мебель. В 2-х кабинетах заменена школьная мебель. Для библиотеки приобретены учебные пособия и электронные учебники на сумму 61,6 тысяч рублей. К началу нового учебного года осуществлён косметический ремонт всех помещений в школе, вложены дополнительные средства в озеленение и благоустройство школы, что позволило  занять 2 место в районном смотре школьной территории. Продолжается работа по компьютеризации учебно-воспитательного процесса. Ежегодно пополняется количество ноутбуков, в наличии интерактивная доска, аудио-видеоаппаратура. С этого года внедряются электронные дневники и журналы. Имеются условия для обучения учащихся с ограниченными возможностями здоровья. В школе созданы условия для сохранения и укрепления здоровья учащихся: расписание уроков, факультативных и кружковых занятий составлено в соответствии с  санитарными правилами и нормами. На базе спортзала работают спортивные секции, спецгруппа для учащихся с ослабленным здоровьем. В тёплое время занятия физической культурой проводятся на свежем воздухе на стадионе.Работает столовая, где готовится горячая пища для учащихся работниками пищеблока.

«  Март 2024  »