Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 17:43

План-график подготовки и введения ФГОС начального общего образования

Организационное обеспечение введения ФГОС.

1. Участие в семинарах различного уровня "Подготовка к введению в Тульской области ФГОС начального общего образования" (2010-2011).

2. Организация обсуждения проекта основной образовательной программы начального общего образования (октябрь 2010).

3. Определение кандидатур в состав рабочей группы по введению ФГОС в МОУ-СОШ № 59 (октябрь 2010).

4. Анализ соответствия текущего состояния МОУ-СОШ № 59 требованиям условий по внедрению ФГОС (октябрь 2010).

5. Включение вопросов введения Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования в повестку для педагогического  совета школы, совещания при директоре, ШМО, родительские собрания (постоянно).

Нормативное обеспечение введения ФГОС.

1. Формирование банка нормативных правовых документов федерального, регионального, муниципального уровней, регламентирующих введение в реализацию ФГОС (постоянно).

Финансово-экономическое обеспечение введения ФГОС.

1. Расчёт потребности в учебных расходах МОУ-СОШ № 59 в условиях реализации ФГОС (Февраль 2010).

2. Организация работы по выполнению методических рекомендаций по внесению изменений в локальные акты, регламентирующих установление заработной платы (до 01.06.2011).

3. Уточнение бюджета МОУ-СОШ №59 с учётом нормативов, обеспечивающих реализацию ФГОС начального общего образования (до 01.06.2011).

Информационное обеспечение введения ФГОС.

1. Организация разъяснительной работы в педагогическом и родительском коллективах о целях и задачах ФГОС (постоянно).

2. Обеспечение участников учебной и учебно-методической литературой под ФГОС начального общего образования (постоянно).

3. Организация публичной отчётности администрации МОУ-СОШ № 59 о ходе и результатах введения ФГОС начального общего образования в школе (постоянно).

4. Организация изучения мнения родителей по вопросам введения новых стандартов и внесения возможных дополнений в содержание основой образовательной программы начального общего образования (постоянно).

5. Размещение информации о ходе введения ФГОС на страницах школьного портала и стендах МОУ-СОШ № 59 (постоянно).

Кадровой обеспечение введения ФГОС.

1. Разработка плана методической помощи с ориентацией на проблемы введения ФГОС начального общего образования (ноябрь 2010).

2. Организация работы по приведению в соответствие  с требованиями ФГОС общего образования и новыми тарифно-квалификационными характеристиками должностных инструкций работников школы, учителя, методика реализации пилотного проекта (май 2011).

3. Повышение квалификации и профессиональной переподготовки методистов, руководителей и педагогов МОУ-СОШ № 59 при ИПК Тульской области ( в соответствии с планом).

Материально-техническое обеспечение введения ФГОС.

1. Разработка плана-графика поэтапного укрепления материально-технической базы в соответствии с требованиями ФГОС (январь 2011).

2. Проведение работ по укреплению материально-технической базы МОУ-СОШ № 59 в соответствии с требованиями ФГОС (постоянно).