Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 22:59

Учебный план 1-4 классы

Начальное общее образование 2-4  классы.

Учебный план ориентирован на 4-летний нормативный срок освоения государственных общеобразовательных программ начального общего образования.

Режим работы:

-продолжительность учебного года:

2-4 кл. – 34 учебные недели;

- продолжительность учебной недели 5 дней, продолжительность урока 45 минут.

Учебный предмет «Окружающий мир (человек, природа, общество)» изучается в 2-4  классах (по 2 часа в неделю), является интегрированным: в его содержание введены дополнительно развивающие модули и разделы социально-гуманитарной направленности, а также элементы основ безопасности жизнедеятельности.

Учебный предмет  «Иностранный язык» (английский язык) изучается со 2 класса.

Информатика и информационно-коммуникационные технологии, направленные на обеспечение компьютерной грамотности, изучаются в 3,4 кл. в качестве учебного модуля в рамках предмета «Технология (Труд)».

Учитывая большое значение учебного предмета «Физическая культура», для физического развития и сохранения здоровья обучающихся отводится 3 часа.

С целью выполнения регионального компонента и компонента образовательного учреждения выделено:

на «Литературное чтение»  во 2кл.- 2 часа, в 3-4кл. – по 1 часу для удовлетворения образовательных потребностей обучающихся в изучении  произведений литературы, особенностей культурных обычаев и национальных праздников;

на «Русский язык»     во 2- 4 кл. по   2 часа для овладения грамотным письмом.

Осуществляется промежуточная аттестация учащихся на основе статьи 15 п.3 Закона «Об образовании», методических рекомендаций УО администрации г.Тулы, Положения о порядке проведения промежуточной аттестации учащихся (утверждено педсоветом протокол № 5 от 3.03.09г.)