Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 16:15

Морозы

Учебный  процесс в  образовательном учреждении осуществляется независимо от погодных условий, в том числе и в морозные дни.

Однако Вы, уважаемые родители, несете полную ответственность, как за здоровье детей, так и за их успешность в обучении. Поэтому именно Вы самостоятельно принимаете решение о посещении Вашими детьми школы в такие дни. Вы сами принимаете меры, чтобы ребенок, если пойдет на занятия, по пути в школу и обратно не пострадал от мороза, или, если не пойдет на занятия, не отстал в учебе от своих одноклассников.

Все общеобразовательные учреждения работают в морозные дни в обычном режиме, все педагогические работники находятся на своих рабочих местах  (если будут присутствовать 50% и более обучающихся, то темы будут изучаться в соответствии с программой, если будет посещаемость менее 50%, то будут организованы индивидуальное   и групповые занятия, а также повторение и закрепление учебного  материала). Дети, которые не пришли в школу, могут получить домашнее задание по телефону, по электронной почте, у одноклассников.

В ряде школ регионов РФ  рекомендуется следующий температурный режим для ограничения посещения обучающимися общеобразовательных учреждений в зимний период:

ü    При температуре - 250С (при слабом и умеренном ветре) отменяются занятия для обучающихся 1-4 классов общеобразовательных учреждений;

ü    При температуре - 250С и ниже (при сильном ветре) отменяются занятия для обучающихся 1 - 9 классов общеобразовательных учреждений;

ü    При температуре - 280С и ниже отменяются занятия для обучающихся 1 - 11 классов.

Отмена занятий проводится из показателей метеоусловий по состоянию с 07.00 до 08.00 часов. Рекомендуем родителям (законным представителям) обучающихся 1-11 классов ориентироваться на показатели метеоусловий ВГТРК «Тула» в указанный временной промежуток.